UA
 

В Нью-Йорке разрешили хоронить людей на кладбищах домашних животных

Корреспондент.net,  19 декабря 2011, 12:35
0
46
В Нью-Йорке разрешили хоронить людей на кладбищах домашних животных
Фото: АР
Нью-Йоркцев разрешили хоронить вместе с животными

Комиссия по вопросам работы кладбищ Нью-Йорка дала разрешение на захоронение людей на кладбищах домашних животных на территории всего штата, пишет New York Post.

Власти Нью-Йорка были вынуждены прибегнуть к такому решению после того как жительница нью-йоркского района Бронкс Рона Левайн обратилась к властям с просьбой разрешить ей забронировать себе могилу рядом со своими уже умершими питомцами, похороненными на кладбище домашних животных в округе Уэстчестер.

Просьба Левайн не была удовлетворена, хотя руководство кладбища Уэстчестера не возражало против размещения праха хозяев рядом с останками их питомцев. На кладбище домашних животных в Уэстчестере похоронены около 75 тысяч животных и примерно 700 человек.

Сейчас же комиссия по вопросам работы кладбищ пересмотрело свое прежнее решение и дала согласие на организацию человеческих похорон на кладбище для домашних животных. При этом ведомство подчеркнула, что кладбища домашних животных не должны специально рекламировать подобную услугу.

Рона Левайн заявила, что она довольна результатами заседания комиссии, и теперь может быть спокойна за свое загробное будущее. "Такое чувство, будто мне раньше времени вручили рождественский подарок", - отметила женщина.

На кладбище в Уэстчестере похоронены три ее  кота и пес.

Напомним, в начале этого года губернатор американского штата Массачусетс Девал Патрик подписал закон о домашних питомцах, регламентирующий их права после смерти хозяев. Таким образом, штат впервые признал домашних животных законными наследниками их хозяев.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Нью-Йоркдомашние животныекладбища
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии