UA
 

В Австралии крокодил отнял у работника зоопарка газонокосилку

Корреспондент.net,  28 декабря 2011, 11:44
0
72
В Австралии крокодил отнял у работника зоопарка газонокосилку
Фото: АР
Крокодил отнял у работника зоопарка газонокосилку

В Австралии крокодил по кличке Элвис отнял у работников природного парка газонокосилку, которая раздражала его своим шумом, передает телерадиокорпорация ВВС.

Как сообщается, пятиметровая рептилия вынырнула из водоема, в котором обитает и выхватила из рук работника газонокосилку, которой тот подстригал лужайку на берегу.

"Гигантский крокодил утащил аппарат на дно бассейна и более часа ревниво охранял свое приобретение", - рассказал один из менеджеров парка Тим Фолкнер.

 
Неизвестно, как бы сложилась судьба вверенного менеджеру инвентаря, если бы не наступило время кормежки Элвиса, во время которой его с помощью порции кенгуриного мяса удалось приманить к противоположному берегу бассейна. Воспользовавшись обеденной паузой, Фолкнер проник в логово Элвиса и вернул похищенную газонокосилку.

"Элвис нанес газонокосилке тяжелые повреждения, но и сам потерял при этом два зуба", - отметил Фолкнер.

По словам работников зоопарка, крокодил, возраст которого оценивается приблизительно в 50 лет, всегда отличался раздражительным характером. Природоохранное ведомство было вынуждено отловить Элвиса после того, как он неоднократно нападал на рыбачьи лодки в заливе Дарвина.

Свою жизнь в неволе 50-летний крокодил начал с того, что съел двух самок крокодила, в водоем с которыми его подселили. "У него избыток тестостерона, и он все рассматривает, как угрозу. Даже потенциальных партнеров", - объяснил Фолкнер.

Напомним, в начале осени на Филиппинах поймали крокодила, длина тела которого достигала 6,4 метров, вес - 1075 килограммов. Местные чиновники планируют сделать рептилию, державшую в страхе жителей городка Бунаван на протяжении нескольких месяцев, звездой экопарка.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Австралиякрокодилы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии