UA
 

В Нью-Йорке проходит конкурс на фото самой страшной крысы подземки

Корреспондент.net,  12 января 2012, 01:12
0
95
В Нью-Йорке проходит конкурс на фото самой страшной крысы подземки
Фото: АР
Проходит конкурс на фото самой страшной крысы

Работники нью-йоркского метро, недовольные тем, что городская подземка буквально кишит крысами, назначили премию за самое страшное фото грызунов, встреченных на станциях.

В конкурсе может принять участие любой желающий, отправив фотографию на специальный сайт под названием Оцени мою крысу, созданный профсоюзом работников транспорта.

Там уже образовалась целая галерея фотоснимков и даже видеороликов, демонстрирующих обитателей подземки: одна крыса роется в мусорном баке, другая сидит прямо на платформе, третья тащит огромный кусок пиццы. Победителя конкурса, который будет объявлен по результатам голосования 15 января, ждет приз в виде бесплатного проездного билета на метро на целый месяц.

"Думаю, никому не хочется работать по соседству с сотнями мерзких крыс. Поэтому мы решили серьезно взяться за решение этой проблемы", - отметил представитель профсоюза Джим Гэннон. По его словам, в последнее время крысы стали агрессивнее и было даже зафиксировано несколько случаев, когда они нападали на пассажиров.

Работники подземки призывают транспортное управление Нью-Йорка организовать более регулярную уборку станций, установить большее количество мусорных урн на платформах, а также заделать дыры в стенах и полах.

"В настоящее время активные меры по борьбе с грызунами предпринимаются лишь на 20 станциях. Этого совершенно не достаточно", - утверждают представители профсоюза. В свою очередь представители транспортного управления отмечают, что были бы рады вести более эффективную борьбу с крысами, но на это им не хватает средств.

Как заявили в городском департаменте здравоохранения, они не располагают данными о количестве крыс в мегаполисе, отметив, однако, что количество поступающих звонков с жалобами на грызунов в минувшем году несколько сократилось.

Напомним, 24 июня 2011 года в Калифорнии прошел конкурс, в котором соревновались претенденты на звание самой уродливой собаки в мире.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Нью-Йорккрысыфотографияконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии