UA
 

Шотландцам предложили поухаживать за рождественскими индейками

Корреспондент.net,  18 декабря 2012, 11:03
0
35
Шотландцам предложили поухаживать за рождественскими индейками
Фото: АР
Шотландцы могут поухаживать за будущим "ужином"

В Шотландии владельцы фермы, расположенной недалеко от Эдинбурга, предлагают местным жителям поучаствовать в уходе за своим будущим рождественским ужином – индейками, сообщает Orange News.

Услуга обойдется любителям рождественской индейки в 15 фунтов. Деньги пойдут на корм птицам и обеспечение им комфортных условий проживания.

Как рассказала представительница фермы Хизер Андерсон, таким образом они пытаются расширить знания людей о том, что именно они употребляют в пищу. Андерсон отметила, что, согласно соцопросам, люди склонны не признавать тот факт, что  потребляемое ими мясо было живым существом.

Как сообщается, инициатива понравилась многим из местных жителей. "За птицами ухаживают, и людям нравится осознавать, что их будущее угощение под присмотром", - рассказала Андерсон.

Впрочем, женщина отметила, что некоторые все относятся к идее с брезгливостью.

По словам владельцев фермы, многие птицы получили клички, например, Гораций, Этель и Рождественский ужин. "Некоторые женщины называют индеек в честь своих мужей", - сообщила Андерсон.

Отметим, что запеченная индейка является традиционным угощением, которое подают к рождественскому столу в Европе и США.

Напомним, в ноябре текущего года в Пенсильвании в День Благодарения дикая индюшка ворвалась в здание ресторана Пенн-Хиллс. Индюшка врезалась в толстое витринное стекло, пробила его и упала на пол в зале заведения общественного питания.


По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: праздникиРождествоптицытрадиции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии