UA
 

Житель США создал копию светового меча из Звездных войн

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 10:30
0
168
Новости США - странные новости: Житель США создал копию светового меча из Звездных войн
Фото: Скриншот видео пользователя styropyro via YouTube
Эксперты отмечают, что оружие американца лишь внешне похоже на мечи джедаев

Житель США создал копию светового меча из Звездных войн с мощным лазером, способным поджигать лучом домашнюю утварь, пишет The Daily Mail.

Запись с испытаний своего изобретения американец выложил на YouTube.

Рукоятка оружия, похожая на фонарик, включается нажатием кнопки и выпускает тонкий луч лазера, который легко прожигает бумагу, зажигает спички и шарик от пинг-понга.

Изобретать необычного оружия не афиширует свою личность и не показывает лицо, утверждая, однако, что его лазерное оружие вполне законно на территории США.

Видео сопровождается текстовыми сообщениями, из которых следует, что это лазер мощностью 3000 мВт и толщиной луча 9 мм, работающий на двух батарейках 18650 Li Ion. А себя изобретатель называет Лазерным Парнем сделай сам.

Впрочем, эксперты отмечают, что несмотря на внешнее сходство, представленное изобретение имеет очень немного общего со световыми мечами джедаев из вселенной Звездных войн.

Напомним, в марте этого года британская газета Metro взяла интервью у автора популярного микроблога DepressedDarth, который пишет от имени персонажа киносаги Звездные войны.

В интервью Вейдер пояснил, что находится в состоянии непрекращающейся депрессии, из-за того, что его жена умерла при родах, дети его ненавидят, а император Палпатин регулярно заставляет вручную стирать свой дурно пахнущий плащ. 

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАЗвездные войныизобретения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии