UA
 

В Венесуэле на женщин массово нападают охотницы за волосами

Корреспондент.net,  6 августа 2013, 10:31
0
139
В Венесуэле на женщин массово нападают охотницы за волосами
Фото: Reuters
Жительницы Венесуэлы страдают от нового вида преступности

В Венесуэле набирает обороты новый вид преступности. Прекрасная половина населения опасается появляться в публичном месте - теперь это чревато возможностью остаться без волос.

По данным местных СМИ, в торговых центрах штата Сулия за дамами с роскошными прическами началась настоящая охота. Ведут ее в основном также женщины - они набрасываются на жертву и в мгновение ока отрезают у нее волосы.

Такое поведение объясняется несложно: волосы сдаются в косметические салоны и парикмахерские, где качественный "продукт" ценится довольно высоко.

Стоит отметить, что зачастую преступницы, окрещенные в народе "пираньями", применяют даже огнестрельное оружие - в таком случае жертвы сами помогают избавить себя от "лишних" волос.

В то же время привлечь "пираний" к ответственности почти невозможно - кража волос по венесуэльским законам не преследуется, и речь может идти лишь о наказании за угрозы, психологическое насилие, лишение свободы.

Связанная с волосами волна преступности всколыхнула венесуэльское общество. Мэр города Маракайбо в штате Сулия Эвелинг Трехо де Росалес уже пообещала дать жесткий отпор "пираньям" с привлечением дополнительных сил для контроля над местами скопления людей.

В свою очередь интернет-пользователи стали шутить над главой парламента Венесуэлы Диосдадо Кабельо, чья фамилия переводится с испанского как "волос".

Напомним, ранее Корреспондент.net назвал 50 фраз, которые никогда не следует говорить женщине о ее волосах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: криминалволосыженщиныВенесуэла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии