UA
 

В Киеве прошел международный саммит по IT-технологиям

Корреспондент.net,  30 мая 2008, 10:12
0
13
В Киеве прошел международный саммит по IT-технологиям
Фото: seedcamp.com.ua
Международный саммит по IT-технологиям прошел в Киеве

В Киеве с 21 по 22 мая прошел международный инвестиционный саммит по IT-технологиям Seedcamp Eastern Europe при поддержке британского IT-Холдинга IDE Group.

Саммит Seedcamp Eastern Europe, который впервые прошел в Украине, собрал рекордное количество команд молодых IT специалистов (20 команд), которые презентовали свои проекты инвесторам и экспертам из США, Великобритании, Германии, Швейцарии и стран СНГ.

Двухдневная программа форума включала в себя презентации команд, а также мастер классы зарубежных гостей, неформальное общение экспертов с молодыми специалистами, групповые тренинги.

В результате Seedcamp Eastern Europe были выбраны две команды-победителя – Deepmemo и Football Dream, которые примут участие в неделе Seedcamp в Лондоне, что пройдет с 15 по 19 сентября 2008 года в Империал Колледже.

По словам организатора Seedcamp Eastern Europe Максима Полякова (IDE Group), данное мероприятие будет ежегодным и станет частью всеукраинской программы привлечения западных инвестиций в экономику Украины.

Напомним, что решение провести очередной саммит именно в Украине, устроители форума объяснили тем, что Украина - страна с нарастающими евро-интеграционные процессами и высокой динамикой развития информационных технологий. К тому же, специалисты нашей страны испытывают недостаток в контактах с мировой IT-индустрией.

В 2009 году это будет крупнейший отраслевой инвестиционный форум только для команд из стран СНГ. График будущих мероприятий Seedcamp можно будет получать на официальном сайте www.seedcamp.com.ua.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевIT-технологииIT-специалистысаммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии