UA
 

Украинцев не смогут защитить от кори и краснухи

6 февраля 2009, 14:11
0
9
Украинцев не смогут защитить от кори и краснухи
Фото: segodnya.ua
Минздрав: В 2010-2011 годах в Украине ожидается эпидемия кори и краснухи

В течение 2009 года в Украине не удастся достигнуть показателя в 95% вакцинированных против кори и краснухи.

Об этом сообщалось в резолюции, принятой по итогам научно-практической конференции, в которой участвовали главные специалисты со всех регионов Украины.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, специалисты также констатировали, что, учитывая экономическую и политическую нестабильность в стране, в течение 2009 года не будет возможности охватить вакцинацией против кори и краснухи целевую группу населения и достичь показателя в 95%.

"В связи с ситуацией, которая сложилась вокруг кампании внеплановой вакцинации, в Минздраве предупреждают, что Украину ожидает ряд проблем, которые государству придется решать теперь собственными силами: прогнозируемая вспышка инфекционных заболеваний, поиск средств на проведение кампании по элиминации кори/краснухи, закупка вакцины", - отмечается в резолюции.

В Минздраве также подчеркнули, что в 2010-2011 годах в Украине ожидается эпидемия. При этом на сегодняшний день 15% населения не имеет иммунитета к этим заболеваниям.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины отмечает рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: УкраинаэпидемииМинздраввакцина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии