UA
 

В Бразилии живет девочка ростом более двух метров

Корреспондент.net,  1 сентября 2010, 09:22
0
48
В Бразилии живет девочка ростом более двух метров
Фото: Reuters
Рост Элисани составляет 2 метра 5 см, сама она мечтает стать моделью

В Бразилии проживает 14-летняя девочка, рост которой составляет два метра и пять сантиметров, при этом девочка продолжает расти.

Как сообщает The Daily Mail, ежегодно 14-летняя Элисани Сильва прибавляет по 14 с лишним сантиметров, что является патологией. Тем не менее, специалисты пока не могут помочь девочке - родители Элисани не в состоянии оплатить медицинское обследование дочери.

   Рост 14-летней бразильянки перевалил за два метра

Как полагают медики, необычный рост девочки может объясняться гигантизмом - явлением, которое часто связано с нарушением работы гипофиза. Врачи предупредили, что здоровье Элисани находится под угрозой и она нуждается в лечении.

Элисани даже была вынуждена перестать посещать школьные занятия, так как из-за своего чрезмерно высокого роста она не умещается в автобус, доставляющий детей до школьного заведения.

Как сообщает сама девочка, ее рост доставляет ей большие неудобства. Элисани призналась, что часто бьется головой о балки на потолке в доме. "Я бы очень хотела, чтобы она перестала расти. Я вижу, что она странно себя чувствует и хотела бы быть такой же, как и ее сверстники", - отметила мать девочки.

По словам самой девочки, в будущем она хотела бы стать моделью.

Напомним, ранее сообщалось о непальском подростке, рост которого составляет всего 56 сантиметров, юноша  прибыл в Европу, чтобы добиться официального звания самого маленького человека планеты.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Бразилияростподросток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии