UA
 

В Таиланде британский турист скончался от кишечной инфекции E.coli

Корреспондент.net,  24 июня 2011, 09:40
0
7
В Таиланде британский турист скончался от кишечной инфекции E.coli
Фото: АР
В Таиланде британский турист скончался от кишечной инфекции E.coli

Министерство здравоохранения Таиланда подтвердило факт гибели британского туриста Даниэля Форгса от заражения опасным типом бактерии E.coli.

Результаты лабораторных исследований показали, что смерть британца в таиландской провинции Удонтхани наступила в результате поражения организма бактерией типа Plesiomonas shigelloides.

Как сообщают в ведомстве, подданный Великобритании прибыл в королевство 5 июня. Симптомы заболевания появились через 12 дней, 18 июня наступила смерть, передает ИТАР-ТАСС. Специалисты в настоящий момент проводят расследование и тесты продуктов в местах, где мог употреблять пищу турист.

Кроме того, медики полагают, что 13 дней - это слишком большой срок для развития болезни. "Сейчас важно выяснить, где именно он заразился бактерией", - заметили в ведомстве.

Врачи призвали население не паниковать в связи с объявлением результата анализов, но помнить о соблюдении тщательной гигиены рук и необходимости мыть овощи и фрукты в слабом растворе уксуса и соли, а затем споласкивать чистой водой.

Напомним, что по последним данным число погибших от кишечной инфекции E.coli достигло 43 человек.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: смертьТаиландE.Coli
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии