UA
 

В США родилась тройня однояйцевых близнецов из пробирки

Корреспондент.net,  7 марта 2008, 16:50
0
113
В США родилась тройня однояйцевых близнецов из пробирки
Фото: Reuters
В США родились трое однояйцевых близнецов

В США произошел уникальный случай в медицинской практике – американка, забеременевшая в результате искусственного оплодотворения, родила тройню однояйцевых близнецов.

31-летняя Эллисон Пенн вместе с супругом решались на искусственное оплодотворение из-за того, что на протяжении нескольких лет женщине не удавалось забеременеть. В результате удачно проведенной операции подсаженный женщине эмбрион поделился несколько раз, образовав, таким образом тройню.

После рождения малышей, медики обнаружили, что у одного мальчика, возможно, не функционирует одна почка. Однако, остальные дети здоровы.

В 2007 году в Америке был зарегистрирован случай рождения однояйцевой четверни. Тогда в больнице американского города Грейт Фол на свет появились четыре девочки - Отэмн, Брук, Калисса и Далия, которые были зачаты естественным путем.

Медики сообщают, что шанс рождения однояйцевых близнецов выпадает 1 раз на 25 миллионов случаев.

Недавно международная группа ученых из Америки, Швеции и Нидерландов сделала необычное открытие – оказалось, что однояйцевые близнецы не одинаковые, они имеют различия на генетическом уровне.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: близнецыроды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии