UA
 

Хокинг назвал сроки исчезновения человечества на Земле

Корреспондент.net,  8 ноября 2017, 09:36
41
25125
Хокинг назвал сроки исчезновения человечества на Земле
Стивен Хокинг заявил, что человечество погибнет на Земле к 2600 году

По мнению британского физика, это произойдет уже к 2600 году.

Британский физик Стивен Хокинг предрек исчезновение человечества на Земле к 2600 году. Ученый полагает, что до этих пор население будет расти, а потребление энергии увеличиваться, вследствие чего планета будет напоминать к этому моменту "пылающий огненный шар", передает New York Post.

По мнению физика, единственный путь к спасению - найти другую пригодную для жизни планету. При этом человечество должно отправляться на поиски в те зоны, где до него никого не было.

Таким образом человеку можно будет продлить свое существование еще на миллион лет. Об этом физик заявил в ходе видеовыступления на саммите Tencent WE в Пекине.

Также он призвал потенциальных инвесторов оказать поддержку его проекту Breakthrough Starshot, который предполагает путешествие к Альфа Центавра - звездной системе, которая ближе всего расположена к Земле. По расчетам Хокинга, в этом районе может находиться планета, которая пригодна для жизни.

Кроме того ученый подчеркнул, что его проект корабля сможет достичь звездной системы за двадцать лет, в то время, как современным это под силу только за тридцать.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Стивен Хокинг заявил о возможной гибели человечества из-за роботов.

ТЕГИ: Землякосмический корабльСтивен Хокинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии