UA
 

Ученые обнаружили скелеты более 100 младенцев времен Древнего Рима

Текст: ,  21 февраля 2023, 15:00
0
886
Ученые обнаружили скелеты более 100 младенцев времен Древнего Рима
Фото: Википедия
Ашкелон

Данный населенный пункт был древним морским портом, расположенным у побережья Средиземного моря. Он сохраняет как религиозное, так и историческое значение.

Археолог Росс Восс исследовал разветвленную канализационную систему города Ашкелон в Израиле и обнаружил останки более 100 младенцев. Об этом пишет Grunge.

В рамках этого исследования были обнаружены скелеты крошечных детей, которым на момент смерти было меньше недели. Анализ показал, что младенцы были совершенно здоровыми.

Так, исследователи предполагают, что древние секс-работники и их работодатели занимались детоубийством.

"На основе доказательств, найденных во время археологических раскопок, считается, что детоубийство было широко распространенной и социально приемлемой практикой среди древних римлян. Существует еще одно место под названием Гамблден (Hambleden), где также обнаружили примерно 97 скелетов младенцев, которые, похоже, умерли при схожих обстоятельствах. Мы часто ассоциируем детоубийство с убийством младенцев женского пола во времена, когда девочкам предпочитали мальчиков. Но подавляющее большинство младенцев, найденных на этом месте, были мужского пола. Одна из теорий состоит в том, что они оставляли маленьких девочек жить, чтобы потом они выросли и работали в борделе, как их матери, но никто точно не знает", - заявили археологи.

Напомним, ранее в Мексике археологи в пещере, которая была затоплена в конце последнего ледникового периода, нашли скелет доисторического человека. 

В Перу нашли массовые детские жертвоприношения

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детифотожертвыскелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии