UA
 

Вблизи Антарктиды ученые обнаружили новый вид морских существ

Текст: ,  15 августа 2023, 11:25
0
725
Вблизи Антарктиды ученые обнаружили новый вид морских существ
Фото: Greg W. Rouse
Возле Антарктиды обнаружено новое морское существо с 20 "руками"

Центральное тело животного похоже на клубнику, а его цвет может изменяться от пурпурного до темно-красного.

 
Исследователи, которые изучают океан недалеко от Антарктиды, обнаружили новый вид морских существ. Они были обнаружены на глубине от 65 до 1170 метров. Об этом сообщает Insider.
 
The Antarctic strawberry feather - существа с 20 так называемыми "руками", которые могут достигать 20 см длиной. Официальное название новооткрытого вида - Promachocrinus fragarius.
 
Новый вид принадлежит к классу Crinoidea, в который входят морские звезды, морские ежи, песчаные доллары и морские огурцы, и является разновидностью морской лилии.
 
По словам профессора морской биологии Университета Калифорнии в Сан-Диего Грег Роуз, круглые выпуклости на теле звезды расположены там, где должны быть усики - выступающие от основы щупальцевидные струны, но они как бы удалены так, что видны точки крепления.
 
Он также добавил, что на кончиках усиков у этих морских существ имеются крошечные коготки, используемые ими для того, чтобы можно было удержаться за морское дно. Так называемые "руки" - удлиненные и на вид перьевые - позволяют этому существу передвигаться.
 
Благодаря этому открытию исследователи могут добавить восемь видов в категорию антарктических морских лилий, добавив четыре новых открытия, которые первоначально считались отдельными видами.
 
"Итак, мы перешли от одного вида с 20 "руками" к восьми видам - шести с 20 "руками" и двух с 10 "руками" под названием Promachocrinus", - сказал Роуз.
 
 
Ранее сообщалось, что ученые в Австралии обнаружили новый вид акул с похожими на человеческие коренными зубами.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ученыеАнтарктидасущества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии