UA
 

Общественность Харькова обеспокоена вырубкой деревьев в парке Горького

Корреспондент.net,  22 июня 2012, 16:38
0
67

Общественные организации Харькова заявили о новой масштабной вырубке деревьев в парке Горького. За несколько ночей параллельно новой дороге вырублена целая полоса.

Как сообщает АТН, вырубка началась параллельно новой дороге, в 300 метрах от нее, если двигаться в направлении улицы Новгородской. По данным зеленых, здесь год назад возникали споры вокруг вырубки деревьев, но чиновники уверяли, что парк таким образом приобретает европейский вид.

В то же время, активисты экологических организаций не могут выяснить, кто является заказчиком вырубки. Рабочие, которые работают на лесоповале, от камеры прячутся и не говорят даже, какую организацию представляют. При этом бригадир объяснил, что они лишь наемники, которые загружают спиленные стволы.

В мэрии, как и среди рабочих, не смогли разобраться, кто именно отвечает за вырубку и прокомментировать ситуацию. Милиционеры, которых вызвали активисты, приехали, забрали заявление, поговорили с неизвестным мужчиной, который приехал на защиту рабочих на внедорожнике, и уехали. Между тем, зеленые опасаются, что речь идет о расчистке участка под масштабное строительство.

Источник видео ATNkharkov via YouTube 

ТЕГИ: ХарьковдеревьявырубкаПарк Горького
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии