UA
 

Янукович пообещал сделать замечание министру здравоохранения

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 12:13
0
45

Сегодня, 22 февраля, во время прямого эфира проекта Диалог со страной, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что сделает замечание министру здравоохранения Раисе Богатыревой за осложнения в работе врачей при внедрении реформы экстренной медпомощи.

Об этом Янукович сказал, реагируя на жалобу заведующего отделением экстренной помощи в Харькове, который посетовал на приказ Министерства здравоохранения Украины № 33 от 2000 года. По словам врача, приказ "мешает реформе".

"Нам часто приходится сталкиваться с тем, что чиновники из центра предоставляют приказы, а мы на местах страдаем от различных неудобств. Безусловно, любой министр, когда подписывает любой приказ, он должен сначала собрать руководителей регионов, разобраться, спросить мнение, а затем принять решение ", - сказал на это Янукович.

"Я обязательно сделаю замечание министру Богатыревой, как минимум, и скажу премьер-министру, чтобы он обратил на это внимание, что министры и органы центральных органов власти должны все свои решения принимать вместе с руководителями регионов, соответствующими ведомствами и желательно знать точку зрения общественности ", - добавил он.

Президент отметил, что приказ №33 должен носить рекомендательный характер, а не быть обязательным для исполнения .

Видео предоставлено ТСН
ТЕГИ: медициназдравоохранениеЯнуковичБогатыревадокументминистр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии