UA
 

Киевляне требуют создать на Почтовой площади нормальные условия для пешеходов и велосипедистов

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 17:44
0
42
Киевляне требуют создать на Почтовой площади нормальные условия для пешеходов и велосипедистов

Во вторник утром, 23 апреля, в Киеве на Почтовой площади прошла акция протеста против реставрации, во время которой не были учтены права и удобства для велосипедистов и пешеходов.

"Мы сегодня протестуем, в общем, против автомобилецентризма в градостроительстве. Почтовая площадь превращается, по сути, в развязку вместо легендарной большой древней площади на берегу Днепра. Развязки, конечно, нужны, мы не можем опротестовать необходимость таких изменений, мы всего лишь против расстановки приоритетов. На первом месте должны быть пешеходы, люди преклонного возраста, люди с ограниченными возможностями, велосипедисты", - заявили активисты, сообщает программа События на телеканале Украина.

По их словам, столичные власти уже много лет обещают ввести в Киеве транспорт согласно европейским стандартам, но все идеи пока остались только обещаниями.

"Наши требования минимальны - заменить в подземном переходе все лестницы на пандусы и сделать угол этих пандусов 6 градусов вместо 18 заявленных в проекте, а также открыть проезд по Почтовой для велосипедистов", - прокомментировал координатор общественной инициативы За доступное гражданское пространство Игорь Тищенко.

Источник видео Канал Украина
ТЕГИ: КиевпротестывелосипедреконструкцияПочтовая площадьВелосипедисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии