UA
 

Апелляционный суд оставил в силе приговор осужденным за убийство Оксаны Макар

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 19:12
0
414

В четверг, 30 мая, апелляционный суд Николаевской области оставил без изменений приговор троим осужденным за изнасилование и убийство Оксаны Макар.

Адвокат потерпевшей стороны Николай Катеринчук после заседания апелляционного суда сообщил журналистам, что будет готовить апелляцию в Высший специализированный суд и добиваться пожизненного заключения для подсудимых Максима Присяжнюка и Артема Погосяна.

В свою очередь адвокат подсудимого Присяжнюка - Антон Долгов заявил, что будет подавать кассацию на решение суда, оставившего в силе приговор суда первой инстанции, которым его подзащитный осужден к 15 годам лишения свободы.

Он также считает, что в деле Макар отсутствуют доказательства совершения преступления, а также нарушались права подзащитного, поэтому будет подавать кассацию.

Напомним, Оксану Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии, девушку изнасиловали, а после пытались сжечь заживо. Тело Макар было обугленным, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После задержания 11 марта трех подозреваемых, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это вызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых.

После смерти Макар дело против причастных к совершению преступления Присяжнюка, Погосяна и Краснощека было переквалифицировано со статьи "покушение на убийство" на статью "умышленное убийство". 27 ноября Центральный районный суд Николаева вынес приговор обвиняемым по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар.

Суд приговорил Евгения Краснощека к пожизненному заключению, Максима Присяжнюка - к 15 годам лишения свободы, Артема Погосяна - к 14 годам лишения свободы.

Видео предоставлено ТСН

ТЕГИ: судубийствоприговорОксана Макар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии