UA
 

Медики сообщают о госпитализированных после столкновений с Беркутом возле Киево-Святошинского суда

Корреспондент.net,  10 января 2014, 20:51
376
11441
Медики сообщают о госпитализированных после столкновений с Беркутом возле Киево-Святошинского суда
Фото: Facebook/ ЄвроМайдан

В пятницу, 10 января, после столкновений с бойцами спецподразделения Беркут возле Киево-Святошинского районного суда Киевской области, который сегодня вынес приговор "васильковским террористам", были госпитализированы пять человек.

Об этом сообщили журналистам медики из "скорой помощи".

Народный депутат от ВО свобода Эдуард Лионов заявил, что Беркут "не считался ни со стариками, ни с женщинами, били всех". Также он сказал, что беркутовцы догоняли и били даже случайных прохожих. По его словам, били даже тех, кто упал.

Во время общения с журналистами, депутат Леонов, пострадавший во время столкновений, показал ссадины на ноге от удара дубинкой. Также на нем порвана и запачкана одежда.

Кроме Леонова об избиении заявил депутат от Свободы Юрий Бублик.

В то же время правоохранители заявляют, что в настоящее время в столичной милиции обращений относительно полученных телесных повреждений во время конфликта не поступало. На месте работает следственно-оперативная группа Святошинского райуправления столичной милиции. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Напомним, в пятницу,10 января, Киево-Святошинский суд Киевской области признал виновными "васильковских террористов" Игоря Мосийчука, Владимира Шпару и Сергея Бевза в намерении совершить взрыв памятника Ленину в Борисполе во время празднования Дня независимости в 2011 году и приговорил каждого из них к шести годам лишения свободы.

 

По материалам: УНИАНКорреспондент.net
ТЕГИ: КиевБеркутизбиениепострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии