UA
 

В Донецке из Града обстреляли школу: погибли четыре человека

Корреспондент.net,  1 октября 2014, 12:40
1
31650
В Донецке из Града обстреляли школу: погибли четыре человека
Фото: facebook.com/alyonatigra.kochkina
Снаряд разорвался в пяти метрах от здания школы

С утра в Донецке погибли десять мирных граждан, ранения получили девять человек.

В Киевском районе Донецка в 10:00 в среду, 1 октября, сепаратисты из системы залпового огня "Град" обстреляли общеобразовательную школу № 57. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как сообщается, снаряд разорвался в 5 метрах от здания учебного учреждения – в этом момент там находились 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей. В результате взрыва погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро из них доставлены в больницы. Среди учащихся пострадавших нет. Осколками также повреждены оконные блоки здания школы на первом и втором этажах. " На данный момент дети все еще находятся в укрытии, поскольку обстрелы в Киевском районе не прекращаются", – отметили в Донецком горсовете.

18+ ВНИМАНИЕ! Видео и фото содержат шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Донецке начался новый учебный год. В большинстве школ города проходили праздничные линейки. А в 10:00 снаряд системы залпового огня попал в маршрутное такси – автобус Эталон, который следовал по маршруту №17 микрорайон Мирный – АС Щегловка. В результате взрыва, погибли шесть человек, один получил ранение.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: детиДонецкшколажертвыобстрелсепаратистыОбстрел Донецкаартобстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.