UA
 

В Донецке пройдет встреча по контролю за прекращением огня

Корреспондент.net,  28 декабря 2014, 18:40
50
8349
В Донецке пройдет встреча по контролю за прекращением огня
Фото: AP
Встреча в Донецке запланирована на 10:00

Аналогичная встреча пройдет 31 декабря в Луганске

На понедельник, 29 декабря, в Донецке запланирована встреча представителей Совместного центра по контролю за прекращением огня при участии украинских и российских военных, а также представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики",

Об этом сообщил спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев в эфире телеканала 112 Украина.

Селезнев, ссылаясь на слова представителя украинской стороны в Совместном центре генерал-майора Александра Розмазнина, сообщил, что инициированная украинской стороной встреча запланирована на 10:00 понедельника, 29 декабря.

Также он проинформировал, что аналогичная встреча запланирована на 31 декабря в Луганске.

"Встреча при участии представителей украинской составляющей Совместного центра, российской составляющей, а также представителями тех территорий, которые ныне находятся не под контролем Украины. Речь идет о самопровозглашенной "Донецкой народной республике", – отметил он.

По словам спикера Генштаба ВСУ, переговоры будут проходить в контексте соблюдения Минских соглашений, Минского протокола.

"Что именно будет решено, какие решения будут приняты, проинформируют представители переговорного процесса уже по результатам этой встречи", – отметил Селезнев.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня утром в штабе АТО сообщали, что в Донбассе не прозвучало ни одного выстрела за всю ночь с субботы на воскресенье 28 декабря.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПереговоры в Минске
ТЕГИ: ВСУДНРНовости ДонецкаПеремирие на Донбассепереговоры в МинскеПрекращение огня на ДонбассеМинский протоколминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии