UA
 

Для воспитания патриотов в Крыму подготовили особую систему

Корреспондент.net,  5 июня 2015, 11:26
66
4481
Для воспитания патриотов в Крыму подготовили особую систему
Фото: AP
Для крымчан придумали особое патриотическое воспитание

В частности, крымчанам будут "прививать чувства гордости и глубокого уважения" к госсимволам России и непосредственно региона.

Россия в Крыму собралась построить особую систему патриотического воспитания, пишет газета Коммерсантъ.

С этой целью подготовлен законопроект "О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Республике Крым". После первого чтения в местном парламенте уже в июне документ будет вынесен на общественные слушания.

Воплощать программу патриотического воспитания поручат специальным межведомственным советам, которые планируется создать в каждом районе. Кандидатов в каждый территориальный совет одобряет лично районный руководитель. Венчает систему патриотических советов "общекрымский" региональный орган. Его участников одобряет уже глава полуострова.

Разрабатывать целевые программы будет местный так называемый кабмин, а средства на патриотическое воспитание выделят из бюджета полуострова.

Основная цель системы - развивать "мышление, побуждающее к действиям, соответствующее национальным интересам РФ и Республики Крым". В частности, крымчанам и севастопольцам будут "прививать чувства гордости и глубокого уважения" к госсимволам России и непосредственно самих регионов.

Местную прессу обяжут "усилить патриотическую направленность при освещении событий и явлений общественной жизни".

В свою очередь, в России действует программа "Патриотическое воспитание граждан РФ". Уже подготовлен ее проект на период 2016-2020 годов. Отдельные местные законы о патриотическом воспитании приняли три региона: Краснодарский край, Вологодская и Калужская области.

Ранее сообщалось, что США помогут крымчанам избавиться от контроля в Интернете со стороны России. Для этого в Штатах создали лазейку в санкции в отношении РФ, чтобы экспортировать коммуникационное программное обеспечение в Крым для обеспечения доступа его жителей Интернетом.

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымвоспитаниеПатриотизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии