UA
 

Киевсовет просит милицию расследовать избиение активистки

Корреспондент.net,  23 июля 2015, 14:59
88
12022
Киевсовет просит милицию расследовать избиение активистки
Фото: Борислав Береза Facebook
Милиции поручили тщательно расследовать избиение активистки

Столичному волонтеру проломили череп и сломали ребра во время выгула собаки.

Киевсовет просит милицию взять под особый контроль расследование жестокого избиения активистки Валентины Макаровой 21 июля. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел в столичном парке Киото на улице Жукова, когда женщина выгуливала собаку. Здесь ее избил неизвестный, в результате чего у пострадавшей проломлена лобовая кость, сломан нос и ребра. Кроме того, в собаку женщины выстрелили несколько раз из травматического пистолета.

Запрос о тщательном расследовании дела подал депутат Анатолий Велимовский. Он обратился к министру МВД Арсену Авакову с просьбой сообщать о результатах.

Также расследование на особом контроле у мэра Киева Виталия Кличко, сообщил Велимовский. По его словам, городской голова звонил в больницу скорой помощи, где сейчас находится пострадавшая.

"На данный момент Макарова обеспечена всеми нужными лекарствами, а ее лечение под контролем мэра Киева, – сказал депутат. – Не хватает капель, но их сегодня довезут".

 Пострадавшая активистка Валентина Макарова / Фото Борислав Береза

Кроме того, 23 июля на заседании Киевсовета нардеп Борислав Береза устроил небольшой скандал из-за отказа предоставить ему слово. Он хотел обсудить избиение активистки до конца заседания, сообщает Интерфакс-Украина. 

Чуть позже, после технического перерыва, Береза выступил в Киевсовете с призывом разорвать договор аренды участка в парке Киото, который выделен под строительство торгового центра. Макарова также выступает против этой незаконной застройки.

Женщина состоит в инициативной группе по разрыву договора-аренды с компанией "Жен-Сан" на часть парка и транспортную развязку возле станции метро "Лесная".

Также женщина является членом группы по недопущению приватизации спортивного интерната на Лесном массиве. Помимо прочего, Макарова занималась разоблачением мошенничества при создании объединения совладельцев дома "Лесная песня".

Об избиении активистки сообщала милиция и представители СМИ, в частности, журналист Ирина Ковальчук.

ПРОБИЛИ ЧЕРЕП ОЧЕРЕДНОМУ АКТИВИСТУ КИЕВА!!!!!Вчера вечером неизвестный напал на активистку Лесного массива Валю Макаров...

Posted by Ирина Ковальчук on 21 июля 2015 г.

Как сообщал Корреспондент.net, 21 июля в Сети появилось видео избиения в Чернигове шоумена Алексея Дурнева, который является одним из кандидатов по 205-ому округу. На него напали депутаты Радикальной партии. 

На Житомирщине избили журналиста-помощника нардепа

ТЕГИ: КиевКиевсоветМВДмилициядепутатизбиениерасследованиенападениеактивистыпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии