UA
 

В Одессе завершились учения Си Бриз-2015

Корреспондент.net,  12 сентября 2015, 20:25
34
4912

В военных учениях Си Бриз-2015 приняли участие 12 стран.

В Одессе состоялась церемония закрытия украинско-американских учений Си Бриз-2015 (Sea Breeze-2015). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны в субботу, 12 сентября.

По оценке командующего Военно-морских сил Украины Сергея Гайдука, главным результатом интенсивной и напряженной работы участников этого масштабного обучения стало поступательное движение к достижению необходимого уровня безопасности в черноморском регионе.

Всего в ходе учений Си Бриз-2015 были успешно реализованы определенные задачи, подчеркнули в ведомстве. В частности, достигнут высокий уровень совместимости многонационального штаба учений.

Также в ходе маневров корабли, преодолев в среднем около тысячи миль, отработали взаимодействие по проведению операции на море, украинские и американские самолеты выполнили около 90 полетов над акваторией Черного моря, военнослужащие берегового компонента осуществили десяток маршей и выполнили другие задачи, определенные штабом учений.

Как сообщал Корреспондент.net, учения Си-Бриз 2015 в Украине проходили с 31 августа по 12 сентября. В них приняли участие 12 стран. Было задействовано 18 боевых кораблей и судов, 14 самолетов и вертолетов, 25 единиц броне- и автомобильной техники, более 1,5 тысяч военных. Темой учений являлось проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном районе. 

Активная фаза Си Бриз-2015 в Украине: фоторепортаж

ТЕГИ: МинобороныОдессафотоученияОдесская областьСи БризВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии