UA
 

РФ предлагает Украине не вводить запрет на авиасообщение

Корреспондент.net,  23 октября 2015, 23:08
1616
31019
РФ предлагает Украине не вводить запрет на авиасообщение
Фото: AP
В Брюсселе состоялись технические консультации между Госавиаслужбой Украины и Росавиацией

Запрет на авиаперелеты между странами должен вступить в силу 25 октября.

Россия предложили украинской стороне не вводить запрет на воздушное сообщение между странами с 25 октября. Как говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), такое предложение было озвучено в пятницу, 23 октября, в Брюсселе на переговорах российской и украинской делегаций по проблемным вопросам воздушного сообщения.

"В соответствии с соглашением о воздушном сообщении и сотрудничестве, все спорные вопросы должны решаться в ходе консультаций между авиационными властями. Используя данный подход, в полном соответствии с международным правом российская сторона предложила снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний", – говорится в сообщении Росавиации.

Там же отмечается, что суть российских предложений заключается также и в том, чтобы начиная с 25 октября 2015 года украинские власти более не применяли такие меры, "как преследование экипажей, обыски воздушных судов, наложение штрафов на российские авиакомпании, выполняющие полеты в Республику Крым".

"… украинская сторона… предложила взамен рассмотреть вопросы снятия взаимных ограничений исключительно на транзитные полеты", – сообщает Росавиация.

Как сообщал Корреспондент.net, первый раунд переговоров по авиасообщению между Украиной и Россией состоится 24 октября в Брюсселе.

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Украина-РоссияавиациянебоБрюссельавиакомпанииавиаперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии