UA
 

Шеремет сообщал о слежке еще в ноябре – полиция

Корреспондент.net,  21 августа 2016, 21:11
281
10857
Шеремет сообщал о слежке еще в ноябре – полиция
Фото: tkb.lv
Журналиста Павла Шеремета убили 20 июля в Киеве

У следствия есть предположения о том, кто мог следить за убитым журналистом.

Журналист и исполнительный директор издания Украинская правда Павел Шеремет и Алена Притула обращались в правоохранительные органы с информацией о возможной слежке за ними еще в ноябре 2015 года. Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян в эфире телеканала 112 Украина в воскресенье, 21 августа.

По его словам, у следствия есть предположения о том, кто мог следить, но раскрыть эту информацию он не может. Также не подтвердилась информация о том, что за Шереметом и Притулой следили правоохранители.

"Было проведено служебное расследование, материалы направили в прокуратуру. Заключение расследования говорит о том, что никаких законных или незаконных действий в отношении Шеремета и его семьи не проводилось полицией", – сообщил Троян.

Он напомнил, что у правоохранителей есть четыре версии убийства Шеремета и сейчас главное установить одну версию убийства основной.

"Работа идет в отношении четырех версий, ни одна не отпала, мы их подкрепляем. Изучено более 2 гигабайт видео… опрошено более 500 человек. Это видео, которые представляют оперативный интерес. Полиция работает над закреплением одной основной версии", – сообщил Троян.

Как сообщал Корреспондент.net, Павел Шеремет погиб в Киеве 20 июля, находясь в автомобиле Алены Притулы. Когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров, в авто прогремел взрыв.

Убийство Павла Шеремета
Дело Шеремета: Антоненко и Кузьменко оставили под ночным домашним арестом
Дело Шеремета: суд изменил меру пресечения для Антоненко
Стало известно, чем подорвали авто Шеремета
Антоненко и Дугарь продлили меру пресечения
Подозреваемая по делу Шеремета вышла на работу
СПЕЦТЕМА: Убийство Павла ШереметаГромкие убийства в Украине
ТЕГИ: полицияжурналистубийствошереметрасследованиеСлежкаПавел Шереметубийство Шеремета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии