UA
 

Аваков: Записи с камер под "Интером" залиты водой

Корреспондент.net,  7 сентября 2016, 10:31
157
16903
Аваков: Записи с камер под  Интером  залиты водой
Фото: podrobnosti.ua
Аваков утверждает, что серверы с видео залило водой

Министр также рассказал об изъятых серверах.

Записи с камер наблюдения в здании телеканала "Интер" тщательно залили водой. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в программе "Левый берег" с Соней Кошкиной, сообщает 24 канал.
 
По его словам, 5 сентября вечером завязался конфликт с активистам и охраной канала. К этому времени прибыла полиция и через несколько минут вспыхнул пожар на втором этаже здания. Около 19:00 пожар был потушен.
 
После этого начали возведение ограждения вокруг здания.
 
 
Аваков сообщил, что еще после нескольких часов канал не выдал по требованию МВД записи с камер наблюдения.
 
Министр отметил, когда ночью все же изъяли серверы, на которых записывались события внутри, то оказалось, что они залиты водой.
 
"Вот такое невесть что с чем надо разобраться", – добавил он.
 
Телеканал "Интер" также показал видео с различных камер наблюдения, на котором видно как неизвестные вызвали пожар в офисе, где производят программы для канала.
 
 

4 сентября в Киеве возле здания телеканала Интер началась акция протеста недовольных политикой канала. Между охраной канала и митингующими произошла драка, в здании "Интера" устроили пожар. В результате полиция задержала шестерых участников митинга. 

Напомним, 6 сентября протестующие, которые блокировали телецентр "Интера", заявили, что провели переговоры с руководством телеканала, в ходе которых был достигнут ряд соглашений. Руководство Интера опровергает это.

Сотрудники "Интера" показали последствия пожара

ТЕГИ: Интертелеканал Интерканал Интерподжог Интера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии