UA
 

Порошенко: Суд над Карпюком и Клыхом в РФ − фарс

Корреспондент.net,  27 октября 2016, 05:24
36
8798
Порошенко: Суд над Карпюком и Клыхом в РФ − фарс
Президент Украины Петр Порошенко

Президент назвал абсурдными обвинения против них.

 
Президент Украины Петр Порошенко назвал очередным "фарсом" суд над гражданами Украины Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом в России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
 
"Сегодня в очередной раз повторился фарс в российском судилище над гражданами Украины Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом. И это несмотря на полную абсурдность выдвинутых против них обвинений и несмотря на тяжелое состояние здоровья Станислава, которое требует неотложной медицинской помощи", − отметил Порошенко.
 
 
По словам президента, абсурдность ситуации подчеркивает и недавний отказ Москвы передать Украине Олега Сенцова и Александра Кольченко, якобы, из-за их российских паспортов.
 
"И это после того, как омбудсмен РФ признала, что и Кольченко, и Сенцов являются гражданами Украины", − подчеркнул глава государства.
 
Порошенко также информировал, что поручил Министерству иностранных дел и другим профильным ведомствам активизировать усилия для скорейшего освобождения всех граждан Украины и защиты их прав, в том числе с помощью усиления международного давления на Россию.
 
Ранее сообщалось, что Верховный суд РФ оставил в силе приговор Карпюку и Клыху, обвиненных в участии в чеченской войне против России.
 
ТЕГИ: судполитзаключенныеприговорНиколай КарпюкСтанислав Клых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии