UA
 

ГПУ расследует дело Януковича и Укртелекома

Корреспондент.net,  22 мая 2017, 17:02
37
4630
ГПУ расследует дело Януковича и Укртелекома
Дело Укртелекома разрешили расследовать

Генпрокуратура получила спецразрешение на расследование приватизации Укртелекома.

Генеральная прокуратура получила разрешение на осуществление специального расследования относительно Януковича и Колобова по приватизации Укртелекома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следователями управления Генпрокуратуры проводится досудебное расследование относительно невыполнения покупателем пакета акций ОАО "Укртелеком" условий приватизации, незаконного выделения из Госбюджета Украины 220 млн грн и приватизации 92,79% госпакета акций ОАО "Укртелеком" по заниженной стоимости.

В производстве доказано занижение стоимости пакета акций на 1 млрд 623 млн грн, подтверждено незаконное выделение из госбюджета Украины 220 млн грн, в связи с чем сообщено о подозрении Януковичу, Азарову,. Колобову и еще ряду лиц.

Также наложен арест на 100% корпоративных прав ООО ТриМоб и 92,79% акций Укртелекома. Получены разрешения суда на осуществление спецрасследования в отношении Януковича и Колобова. Решение суда о разрешении на осуществление специального расследования относительно Азарова и ожидается в ближайшее время. После получения разрешений суда производства будет направлено в суд.

Напомним. ранее сообщалось, что Генпрокуратура хочет создать реестр дел Януковича.

Суд по делу Януковича перенесли на 29 мая

ТЕГИ: ГенпрокуратураприватизацияЯнуковичУкртелекомНиколай АзаровКолобов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии