UA
 

День знаний на Донбассе: рюкзаки от Фонда Бориса Колесникова и фото с хоккеистамиПресс-релиз

Корреспондент.net,  1 сентября 2017, 17:11
0
5175
День знаний на Донбассе: рюкзаки от Фонда Бориса Колесникова и фото с хоккеистами

Для 2100 первоклассников Донецкой области праздник Первого звонка запомнится торжественной линейкой и визитом гостей из благотворительного Фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба "Донбасс".

Организации ежегодно проводят социальную акцию, посвященную Дню знаний, в рамках которой поздравляют первоклашек и дарят им брендированные ранцы с канцелярией и сладостями. В этот раз презенты получили ученики общеобразовательных школ Константиновки, Дружковки, Покровского и Константиновского районов, а также воспитанники детских домов и интернатов Краматорска, Славянска, Святогорска и Николаевки.

 

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников присоединился ко всем поздравлениям, сказанным в этот день, и пожелал детям успешной учебы. "Мы проводим акцию не первый год, и будем продолжать эту практику в будущем. Наша главная цель и мечта — чтобы дети выросли здоровыми, успешными и счастливыми в украинском Донбассе", — отметил Борис Колесников. 

 

Малыши получили рюкзаки из рук спортивных кумиров — защитников Андрея Григорьева и Александра Фирсова, нападающих Вадима Мазура и Владислава Лугового. Спортсмены с удовольствием фотографировались с детьми, раздавали автографы, рассказывали о детско-юношеской школе ХК "Донбасс", где занимаются хоккеем и фигурным катанием около 1000 ребят области. "Сегодня наша миссия заключается не только в поздравлении ребятишек с Днем знаний, но и в пропаганде здорового образа жизни, мотивации молодого поколения на собственном примере", — рассказал Андрей Григорьев.

 

Напомним, благотворители систематически организовывают для детей Донетчины социальные акции, призванные поддержать молодое поколение. Они проводятся 1 сентября и в День святого Николая

 
ТЕГИ: ХоккейподаркишколаБорис Колесников1 сентября
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.