UA
 

Опрос: Большинство украинцев за введение миротворцев на Донбасс

Корреспондент.net,  22 ноября 2017, 16:41
72
3839
Опрос: Большинство украинцев за введение миротворцев на Донбасс
Фото: gettyimages.com
Украинцы хотят видеть миротворцев на Донбассе

Против введения миротворцев лишь 25% украинцев.

В Украине около 60% граждан поддерживают идею развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS, Киевским международным институтом социологии, социологической группой Рейтинг и Центром Разумкова, передает УНИАН.

"В целом около 60% населения Украины поддерживают идею развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе (31,9% полностью поддерживают идею введения миротворцев на Донбасс, 28,1% - скорее поддерживают, чем не поддерживают), так как считают, что это, возможно, один из путей мирного урегулирования этого конфликта в виде посторонней силы", - сообщил начальник аналитического отдела Центра Социс Александр Чашковский.

В свою очередь не поддерживают введение миротворцев на Донбасс около 25% опрошенных и еще 15% респондентов не смогли определиться с позицией по этому вопросу.

Кроме того, согласно результатам социологического исследования, 49,5% респондентов убеждены, что после окончания войны отношения с Россией следует поддерживать на минимально необходимом уровне, 21,8% высказываются за то, чтобы не поддерживать с Россией никаких отношений.

Общенациональное социологическое исследование было проведено с 28 октября по 14 ноября 2017 года

Напомним, Украинцы больше всего обеспокоены войной на Донбассе и социально-экономическими проблемами.

ТЕГИ: соцопросыМиротворцыООНдонбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии