UA
 

Порошенко и Юнкер обсудили финансовый пакет для Украины

Корреспондент.net,  24 ноября 2017, 11:23
29
2791
Порошенко и Юнкер обсудили финансовый пакет для Украины
Фото: Пресс-служба президента Украины
Переговоры Порошенко и Юнкера

Продолжается подготовка европейской инвестиционной конференции по помощи Украине.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил оптимизацию финансовой помощи со стороны Евросоюза и перспективы нового финпакета с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Лидеры обсудили пути оптимизации финансовой помощи со стороны ЕС и перспективы нового финансового пакета", – говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, стороны также обсудили пути реализации инициативы главы Украины по интеграции Украины в общий цифровой и энергетического рынков ЕС.

Кроме того, отдельное внимание собеседники обратили на подготовку европейской инвестиционной конференции по помощи Украине, проведение которой запланировано в 2018 году.

Как сообщал Корреспондент.net, Петр Порошенко надеется получить финансовую помощь ЕС. Президент Украины не собирается отступать и будет добиваться помощи от европейских партнеров.

Напомним, еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоганнес Хан не поддерживает идею нового инвестиционного плана для Украины. В ЕС считают, что у Украины достаточно денег, но их нужно уметь использовать.

ТЕГИ: УкраинаПорошенкоЕврокомиссияПетр ПорошенкоЖан Клод ЮнкерФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии