UA
 

Сепаратисты обстреляли Новолуганское, есть жертвы

Корреспондент.net,  18 декабря 2017, 18:28
2
21520
Сепаратисты обстреляли Новолуганское, есть жертвы
Фото: facebook.com/zhebrivskyi
Новолуганское обстреляли из Градов

Удар нанесли из Градов, разрушены жилые дома, пострадал детсад.

Войска сепаратистов в понедельник, 18 декабря, из Горловки открыли огонь из реактивных систем залпового огня Град по населенному пункту Новолуганское, в результате чего погибли мирные жители. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

Как сообщается, огонь был открыт вечером около 17:00. В результате обстрела были разрушены жилые дома. Есть жертвы и среди мирного населения.

Сейчас количество жертв и масштабы разрушений устанавливаются.

Принимаются неотложные меры по эвакуации местных жителей и локализации пожаров, возникших в результате коварных террористических обстрелов противником.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил, что не менее 15 снарядов от Градов упали в жилом секторе.

"Около 17 часов на жилой сектор упало не менее 15 снарядов Града. Российские наемники попали в жилые дома и детский сад. Как сообщает мне председатель Бахмутской ВГА Владимир Бохонов, горят частные дома на улице Мичурина, в детском саду выбиты стекла и повреждена площадка", - уточнил Жебривский.

Позже он уточнил, что по состоянию на 18:00 известно о двух раненых женщин (в состоянии средней степени тяжести были доставлены в больницу) и о 5 поврежденных домов, три из них горят.

Напомним, в штабе АТО сообщили, что вооруженные силы сепаратистов готовятся к масштабному наступлению, которое планируется на вторник, 19 декабря.

ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыАТОзона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.