UA
 

СБУ задержала помощника Гройсмана − СМИ

Корреспондент.net,  20 декабря 2017, 23:23
136
26077
СБУ задержала помощника Гройсмана − СМИ
Фото: Корреспондент.net
СБУ задержала в Кабмине агента российских спецслужб

Задержанный Станислав Ежов выступал в качестве личного переводчика премьер-министра.

 
Представитель Кабинета министров в Верховной Раде Вадим Денисенко сообщил 112 Украина, что СБУ задержала помощника премьер-министра Владимира Гройсмана Станислава Ежова. 
 
"Информация о том, что этот человек может заниматься противоправной деятельностью, была известна достаточно давно, и его работа в последнее время была что называется "под колпаком", – подчеркнул Денисенко.
 
На вопрос, действительно ли задержанным является Станислав Ежов, Денисенко ответил утвердительно.
 
По информации СМИ, Ежов работал на должности заместителя руководителя протокола премьер-министра и сопровождал Гройсмана на всех международных встречах и во всех поездках. Сообщается, что задержанный ранее работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации президента Украины. 
 
 
Ранее сообщалось, что сотрудники контрразведки СБУ разоблачили чиновника секретариата Кабмина, который действовал в интересах спецслужб России. Отмечается, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки и по заданию российских кураторов собирал информацию о деятельности правительственных структур.
ТЕГИ: СБУвидеошпионажчиновникКабмин Украиныпереводчикзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии