UA
 

Хотел позвонить. Саакашвили объяснил инцидент на крыше

Русская служба Deutsche Welle,  25 января 2018, 12:30
12
7381
Хотел позвонить. Саакашвили объяснил инцидент на крыше
Фото: Скриншот из видео
Саакашвили рассказал, почему вылез на крышу во время обыска в квартире

На вопрос журналиста, зачем политик обещал объединить все оппозиционные силы против президента, а затем угрожал броситься с крыши многоэтажки, Михаил Саакашвили ответил, что это не совсем правда.

Лидер партии Рух новых сил, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что вылез на крышу многоэтажки, когда его пытались задержать правоохранители в декабре прошлого года, не ради самоубийства, а чтобы позвонить.

Так, на вопрос журналиста Тима Себастиана, зачем он обещал объединить все оппозиционные силы против президента, а затем угрожал броситься с крыши многоэтажки, Саакашвили ответил, что это не совсем правда.

"Я не выбросился. Я говорил им, что если они подойдут и попытаются одеть на меня наручники, мы все упадем. И это действительно была правда ", – сказал Саакашвили.

Также политик пожаловался на плохую мобильную связь.

"Но я поднялся на крышу, потому что мой мобильный телефон глушили и я должен был позвонить людям. Это был абсолютно прагматичный шаг. Сообщение можно было отправить только на краю крыши. Так в наши дни работает мобильная связь", – добавил Саакашвили.

На комментарий журналиста, что это похоже на какой-то "уличный театр" и многие подозревают, что он потерял связь с реальностью, Саакашвили ответил: "Нет, это не про меня".

К слову, ранее политик пояснил, что своим выходом на крышу он выиграл время – около двух часов, в течение которых "люди проснулись, получили информацию и во дворе уже собрались множество сторонников и журналистов ведущих телекомпаний".

Напомним, 5 декабря 2017 года в квартире Михаила Саакашвили проводили обыск. Во время следственных действий политик залез на крышу своего дома и угрожал спрыгнуть вниз.

Источник: Украинская служба DW

Скандал с Саакашвили
Саакашвили увидел "след Порошенко" в решении суда по реадмиссии
Суд признал законной высылку Саакашвили в 2018 году
Прокуратура расследует выдворение Саакашвили из Украины
Саакашвили признался в отсутствии охраны
Саакашвили рассказал об обиде на Порошенко
СПЕЦТЕМА: Скандал с Саакашвили
ТЕГИ: СаакашвилиСБУкрышасуицидМихаил Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии