UA
 

СБУ не задерживала Саакашвили

Корреспондент.net,  9 февраля 2018, 15:52
12
7153
СБУ не задерживала Саакашвили
Фото: Корреспондент.net
Спецназа СБУ не было в отеле

Нардеп Юрий Деревянко утверждает, что в гостиницу к Саакашвили приходили люди, которые назвали себя "представителями Госпогранслужбы", но сейчас они уже ушли.

В Службе безопасности Украины опровергли информацию о якобы присутствии сотрудников спецназа Альфа возле киевской гостиницы Fairmont Grand Hotel Kyiv, где якобы находится лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили. Об этом в пятницу, 9 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

"Альфы там нет и не было. Это не соответствует действительности", – сообщила агентству  спикер СБУ Елена Гитлянская.

В свою очередь в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины отметили, что не располагают информацией о данной ситуации.

В то же время внефракционный народный депутат Юрий Деревянко утверждает, что в гостиницу к Саакашвили приходили люди, которые назвали себя "представителями Госпогранслужбы", но сейчс они уже ушли.

"Без решения суда на территории частной собственности нельзя проводить никаких следственных действий… Они представились сотрудникам гостиницы как представители Госпогранслужбы", – сказал Деревянко журналистам возле гостиницы в Киеве.

По его словам, эти люди попросили находящихся рядом активистов не покидать свои автомобили и не предпринимать никаких действий. Деревянко отметил, что когда сторонников Саакашвили стало больше, эти люди "собрались и уехали".

Пресс-секретарь Саакашвили Марьяна Почтар сообщила LIGA.net, что политик на данный момент находится в отеле. Информации о том, что его задержали, у нее нет.

По словам Почтар, сотрудники Альфы действительно заходили в здание гостиницы, но, пробыв там какое-то время, ушли. При этом, по словам представителя Саакашвили, правоохранители были вооружены автоматами.

"Сейчас у здания отеля находятся люди в форме, собаки и сторонники Саакашвили, которые собираются в поддержку...", – сказала Почтар.

Саакашвили планирует обратиться к сторонникам с очередной речью.

Ранее Давид Сакварелидзе написал в Facebook, что бойцы спецназа Альфа прибыли под здание гостиницы Fairmont Grand Hotel Kyiv. А нардеп Игорь Луценко сообщил, что Саакашвили уже задержан, но позже он удалил свой пост.

Напомним, 5 февраля Саакашвили проиграл апелляцию по политубежищу. Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение об отказе в предоставлении ему статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Скандал с Саакашвили
Саакашвили увидел "след Порошенко" в решении суда по реадмиссии
Суд признал законной высылку Саакашвили в 2018 году
Прокуратура расследует выдворение Саакашвили из Украины
Саакашвили признался в отсутствии охраны
Саакашвили рассказал об обиде на Порошенко
СПЕЦТЕМА: Скандал с Саакашвили
ТЕГИ: СаакашвилиСБУспецназДеревянкоАльфа [-Михаил Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии