UA
 

Из Украины с начала года выдворили почти 100 иностранцев

Корреспондент.net,  13 февраля 2018, 17:14
4
1088
Из Украины с начала года выдворили почти 100 иностранцев
Фото: Комсомольская правда
Украинская граница (архивное фото)

В 2017 году пограничники выслали за пределы Украины 863 иностранца. Многие из этих людей проходили по той же статье, что и Михаил Саакашвили.

Государственная пограничная служба с начала 2018 года выдворила из Украины 93 иностранца. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ со ссылкой на главу ведомства Петра Цигикала.

Комментируя вчерашний случай с лидером партиии Рух новых сил Михаилом Саакашвили, Цигикал подчеркнул, что пограничники лишь выполнили решение миграционной службы, поскольку грузинский политик находился на территории Украины незаконно.

"Стоит отметить, что по аналогичной статье с начала года Государственная пограничная служба Украины выполнила поручения соответствующих органов и выдворила за пределы Украины 93 иностранных гражданина, тогда как за весь прошлый год выдворены – 863 иностранца", – подчеркнул председатель ГПСУ.

Напомним, 12 февраля Михаил Саакашвили был задержан в Киеве и доставлен на самолете в Варшаву. Через несколько часов политика приняли на территории Польши согласно заявлению о реадмиссии, поданному Национальной миграционной службой Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаиностранцыпограничная службапограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии