UA
 

Письмо Януковича к Путину появилось в сети

Корреспондент.net,  2 марта 2018, 13:51
154
22980
Письмо Януковича к Путину появилось в сети
Фото: скриншот
Виктор Янукович обнародовал свое письмо Путину

В марте 2014 года Виктор Янукович обратился к Владимиру Путину с просьбой использовать вооруженные силы РФ для восстановления законности, правопорядка и защиты населения Украины.

Российские СМИ в пятницу, 2 марта опубликовали письмо бывшего президента Украины Виктора Януковича к российскому президенту Владимиру Путину относительно введения российских военных в Украину.

Документ датируется 1 марта 2014 года, а местом его написания значится Ростов-на-Дону.

В письме Янукович пространно описывает хаос и насилие, которые под влиянием неких "западных сил" якобы царили в Украине в 2014 году.

"Как официально избранный президент Украины, заявляю. События на майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия, жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму - под угрозой", - говорится в обращении.

Он пишет, что исчерпал все политические и дипломатические силы для остановки кровопролития и в связи с этим просит президента Путина ввести войска РФ для восстановления правопорядка и защиты населения.

"В связи с этим обращаюсь к президенту России В. В. Путину с просьбой использовать вооружённые силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины", - отмечается в тексте обращения.

 

 

Напомним, в пятницу, 2 марта Виктор Янукович в России провел пресс-конференцию, во время которой его адвокаты обещали показать "настоящее письмо Путину".

Напомним, ранее следствие по делу о государственной измене Виктора Януковича официальным путем от секретариата ООН получило фотокопию письма экс-президента Виктора Януковича в адрес президента России Владимира Путина от 1 марта 2014 года с просьбой использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Новое выступление Януковича
Янукович о Манафорте: Денег не платил, личных контактов не было
Янукович хочет присоединиться к переговорам по Донбассу
Адвокаты Януковича обещают показать "настоящее письмо Путину"
СюжетПресс-конференция Януковича: онлайн
СюжетИтоги 28.11: Допрос Януковича, прощание с Кастро
СПЕЦТЕМА: Новое выступление Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичПутинсудписьмовойскароссийские войскагосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии