UA
 

МИД Британии: Отговорки РФ от отравления Скрипаля все более абсурдны

Корреспондент.net,  19 марта 2018, 12:11
105
10744
МИД Британии: Отговорки РФ от отравления Скрипаля все более абсурдны
Борис Джонсон назвал абсурдным отрицание РФ причастности к отравлению Скрипаля

Отрицание Россией причастности к отравлению экс-шпиона Сергея Скрипаля в британском Солсбери - классическая стратегия пытаться спрятать иголку правды в стоге лжи, заявил глава МИД Великобритании.

Россия находит все более абсурдные возражения по делу отравления бывшего шпиона Скрипаля. Об этом в понедельник, 19 марта, перед началом заседания министров иностранных дел ЕС в Брюсселе заявил глава МИД Великобритании, пишет Европейская правда.

По его словам, это "классическая российская стратегия - пытаться спрятать иголку правды в стоге лжи".

"Российские возражения становятся все более абсурдными. Сначала они говорят, что никогда не делали Новичок. Потом - что делали Новичок, но все его запасы были уничтожены. В иной раз они говорят, что разрабатывали Новичок, что все его запасы были уничтожены, но некоторые из них мистическим образом попали в Чехию, Швецию, Словакию, США или даже Великобританию", - заявил Джонсон.

В своем Twitter Джонсон также сообщил, что обсуждает инцидент в Солсбери с европейскими коллегами и министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

 

Ранее в Великобританию прибыла группа международных экспертов по химическому оружию, чтобы получить образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь.

Напомним, бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году - получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Отравление Скрипаля
В ЕС согласовали продление санкций за химоружие
Дело Скрипалей: Россия отвергла все обвинения
Лондон обвинил третьего россиянина в отравлении Скрипаля
Британия назвала Россию угрозой номер один
Пострадавший в Солсбери полицейский решил уволиться
СПЕЦТЕМА: Отравление Скрипаля
ТЕГИ: РоссияБританияМИДотравлениеВеликобританияСергей Скрипаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии