UA
 

Луценко требует увольнения Холодницкого

Корреспондент.net,  30 марта 2018, 15:24
39
9903
Луценко требует увольнения Холодницкого
Фото: facebook.com/Назар Холодницький
Юрий Луценко инициирует отставку Назара Холодницкого

В своем представлении генпрокурор попросил Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров рассмотреть вопрос о снятии Назара Холодницкого с должности заместителя Генпрокурора - руководителя САП.

Генеральный прокурор Юрий Луценко призвал Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров уволить Назара Холодницкого с должности заместителя Генпрокурора - руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом глава ГПУ сообщил в пятницу, 30 марта, в своем Facebook.

По словам Луценко, в рамках уголовного производства, которое расследуется общей группой ГПУ и Национального антикоррупционного бюро по добытым в ходе следствия фактам, которые должным образом рассекречены, в КДКП с подписями генпрокурора и директора НАБУ сегодня направлены дисциплинарные жалобы о совершении руководителем САП Назаром Холодницким дисциплинарных проступков.

"В своем представлении прошу КДКП рассмотреть вопрос о снятии Н. Холодницкого с должности заместителя Генпрокурора - руководителя САП", - заявил Луценко.

Ранее стало известно, что главу Специализированной антикоррупционной прокуроры Назара Холодницкого в пятницу, 30 марта, вызвала на допрос Генпрокуратура, однако Холодницкий на допрос не явился. Перед этим сообщалось, что главу САП могут задержать и арестовать.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Скандал с Холодницким
Глава САП отреагировал на "увольнение" послом США
В США призвали уволить Холодницкого
Дело против Холодницкого закрыто - ГПУ
Дело Холодницкого передали в СБУ − Сытник
Комиссия отказалась увольнять Холодницкого
СПЕЦТЕМА: Скандал с Холодницким
ТЕГИ: ЛуценкоувольнениеЮрий ЛуценкоХолодницкийСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии