UA
 

Сутки на Донбассе: пятеро военных ранены

Корреспондент.net,  24 июня 2018, 07:57
14
3570
Сутки на Донбассе: пятеро военных ранены
Бои на Донбассе продолжаются

Наиболее активные боевые действия в течение суток шли на Мариупольском направлении - в районе населенных пунктов Лебединское, Павлополь, Широкино и Водяное.

 
За прошедшие сутки сепаратисты 25 раз нарушали режим прекращения огня, из них 10 раз применили артиллерию и минометы, 5 украинских военных получили ранения, говорится в сводке пресс-центра Операции объединенных сил.
 
"23 июня, ситуация в районе проведения ООС оставалась стабильной и контролируемой. Подавляющее большинство боевых действий проходило с применением стрелкового оружия и гранатометов различных типов. В первой половине суток враг активно применял ствольную артиллерию и минометы, вечером на некоторых участках линии соприкосновения - БМП", - подчеркнули в пресс-центре.
 
Не прекращались боевые действия на Донецком направлении возле Каменки, Песков и Авдеевки. Наиболее активные боевые действия в течение суток шли на Мариупольском направлении - в районе населенных пунктов Лебединское, Павлополь, Широкино и Водяное.
 
 
"Подразделения Объединенных сил не позволяли противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу", - говорится в отчете.
 
"В связи со значительным увеличением применения противником артиллерии большого калибра, запрещенной Минскими договоренностями, 5 наших защитников получили ранения. Все они госпитализированы и им оказывается квалифицированная медицинская помощь", - отметили в пресс-центре.
 
"По данным разведки, 3 оккупантов были уничтожены и еще 4 получили ранения. Враг также потерял 1 единицу автомобильного транспорта", - заявили в ООС.
 
Напомним, что миссия ОБСЕ за неделю зафиксировала 7 400 случаев нарушения режима тишины на Донбассе.
ТЕГИ: донбассАТОситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии