UA
 

В Украине ограничили размещение наружной рекламы

Корреспондент.net,  3 июля 2018, 18:22
16
8376
В Украине ограничили размещение наружной рекламы
Фото: biz.censor.net.ua
Парламент запретил размещать рекламу на элементах контактной сети

Парламент принял закон, запрещающий размещение рекламы на электроопорах и фонарных столбах.

Верховная рада Украины во вторник, 3 июля, приняла закон, которым, в частности, запрещается использовать элементы контактной сети для размещения рекламы., сообщает РБК-Украина.

За законопроект "О внесении изменений в закон "О рекламе" после нескольких неудачных попыток проголосовали 226 нардепов.

"Фактически преобразование поддерживающих элементов контактной сети и опор наружного освещения в сплошную цепь рекламоносителей привело к недопустимому визуальному засорению наших улиц и площадей, искажению исторического и культурного ареалов украинских городов, пагубно влияет на целостное восприятие расположенных в городах архитектурных ансамблей, негативно сказывается на безопасности дорожного движения", - говорится в тексте проекта закона.

Предусматривается, что размещение рекламы и/или рекламных средств на поддерживающих, опорных и других элементах контактной сети, на средствах и оборудовании (в том числе опорах) наружного освещения, запрещается.

Отмечается, что принятие этого законопроекта не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета Украины.

Напомним, сегодня нардепы приняли закон о возобновлении кредитования. После вступления в силу закона банки смогут получать важную для кредитных отношений информацию о заемщике.

Также Верховная Рада ввела уголовную ответственность за вывоз леса. Контрабанда леса и лесоматериалов теперь будет предусматривать ответственность в виде лишения свободы от трех до пяти лет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: законыдепутатырекламаРадаВерховная Рада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии