UA
 

Медведчук: В Украине уменьшается число сторонников евроинтеграцииМнение

Корреспондент.net,  13 июля 2018, 14:11
94
3661
Медведчук: В Украине уменьшается число сторонников евроинтеграции
Фото: vybor.ua
Виктор Медведчук

Киеву, по сути, остается довольствоваться статусом страны - аспиранта НАТО, констатировал он.

Сторонников евроатлантической интеграции в Украине с каждым годом становится все меньше, а у навязываемой украинцам призрачной идеи вступления в НАТО нет будущего. Так считает лидер общественного движения Украинский выбор-Право народа Виктор Медведчук.

По его мнению, саммит НАТО признал "заинтересованность Украины в расширенных возможностях", но не более того, отметил политик.

"Никаких обещаний, никаких сроков. Да и в данном случае правильнее было бы говорить о «заинтересованности» украинской власти, ведь мнением украинских граждан никто не поинтересовался. Заявления представителей официального Киева о едва ли не всенародной поддержке идеи сближения с НАТО не отражают реальное положение дел. Чтобы понять это, достаточно изучить результаты социологических опросов", - отметил Медведчук.

Киеву, по сути, остается довольствоваться статусом страны - аспиранта НАТО, констатировал он.

"Следует отметить, что сторонников евроатлантической интеграции в Украине с каждым годом становится все меньше. А это значит, что у навязываемой украинцам призрачной идеи вступления в НАТО нет будущего. Но вместо того, чтобы работать на "сшивание" страны, на возвращение Донбасса в Украину и Украины на Донбасс, власть продолжает навязывать обществу иллюзорную идею членства в НАТО - идею, которая работает на раскол Украины", - резюмировал Медведчук.

Ранее Медведчук заявлял, что пока у власти стоят люди, работающие в интересах ростовщиков и западных спонсоров, ни процветающей, ни успешной, ни даже просто самостоятельной Украина не будет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаМедведчукВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии