UA
 

Полиция узнала, где купили кислоту для нападения на Гандзюк

Корреспондент.net,  8 августа 2018, 20:38
16
8819
Полиция узнала, где купили кислоту для нападения на Гандзюк
Фото: facebook.com
Установлено место приобретения кислоты

Продавец серной кислоты дал показания. У следствия теперь также появились четкие фотографии второго подозреваемого в нападении.

Правоохранители установили место продажи серной кислоты, которой облили советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк. Об этом в среду, 8 августа, на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

"На сегодня могу сказать, что установлено место, где была приобретена кислота, которую использовали при нападении на женщину. Найдено и изъято более 530 бутылок с этим веществом. Установлено и допрошено лицо, которое реализовывало кислоту", – написал Аброськин.

Он также добавил, что у правоохранителей появились четкие фотографии второго возможного подозреваемого в нападении на Гандзюк.

 

 

Напомним, утром 31 июля в Херсоне неизвестный облил кислотой сотрудницу горсовета Екатерину Гандзюк. Согласно заключению экспертов, против женщины применили концентрированную серную кислоту. Полиция расследует дело по статье покушение на убийство с особой жестокостью.

Как сообщалось, ранее был арестован подозреваемый в нападении на ГандзюкНиколай Новиков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХерсонфотополициянападениекислотаВячеслав Аброськин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии