UA
 

Порошенко поздравил мусульман Украины с Курбан-Байрамом

Корреспондент.net,  22 августа 2018, 12:22
16
1698
Порошенко поздравил мусульман Украины с Курбан-Байрамом
Фото: Пресс-служба президента Украины
Петр Порошенко пожелал мусульманам мира и благополучия

В Украине высоко ценится активная патриотическая позиция мусульманской общины в борьбе за суверенитет страны, отметил президент.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил мусульман страны с Курбан-Байрамом. Об этом сообщается на сайте главы государства в среду, 22 августа.

"Уважаемые соотечественники! Искренне поздравляю вас с Курбан-Байрамом – самым знаменательным исламским праздником, который вдохновляет творить добро, быть жертвенными и милосердными", – говорится в сообщении.

Порошенко отметил, что в украинском обществе "высоко ценится вклад мусульманской общины в общественно-политическую жизнь нашего государства, его активная патриотическая позиция в борьбе за суверенитет Украины".

"В эти праздничные дни желаю украинским мусульманам мира, благополучия и успехов во всех свершениях на благо нашего государства", – добавил Порошенко.

Напомним, что Петр Порошенко дал поручение дипломатам подготовить новую резолюцию по Крыму на следующую сессию Генассамблеи ООН, чтобы остановить любые спекуляции относительно статуса полуострова.

Ранее сообщалось, что в Симферополе крымский татарин совершил самоподжог.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМусульманыпраздникПорошенкоПоздравлениемусульманеКурбан-БайрамПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии