UA
 

Порошенко на Генассамблее ООН напомнит о миротворцах для Донбасса

Корреспондент.net,  28 августа 2018, 13:40
14
2710
Порошенко на Генассамблее ООН напомнит о миротворцах для Донбасса
Фото: informator.media
Порошенко на Генассамблее ООН

Президент Петр Порошенко планирует поднять вопрос развертывания миротворческой миссии на Донбассе в ходе выступления на Генассамблее ООН.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на Генеральной ассамблее ООН планирует поднять вопрос развертывания миротворческой миссии на Донбассе. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает во вторник, 28 августа, РБК-Украина.

"Как и в прошлые годы, готовится отчет президента на Генассамблее ООН. У него есть такие условно временные рамки, как с 24 по 27 сентября. 26 сентября наш президент будет выступать на Генассамблее ООН. Понятно, что выступление будет касаться тех вопросов, которые есть у Украины  к ООН. Прежде всего, я думаю, что будет указано, что президент постоянно подчеркивал: мы будем продолжать упорно бороться за принятие решения по развертыванию на Донбассе миротворческой миссии под эгидой ООН", - сообщил Ельченко.

Он добавил, что в своей речи президент вспомнит вопрос Голодомора.

"Я думаю, президент обязательно вспомнит вопрос Голодомора, поскольку в этом году исполняется 75 лет трагедии, и мы будем пробовать подготовить и принять во время этой сессии 10 декларацию Генассамблеи ООН, посвященную этому событию", - рассказал посол.

По его словам, в рамках Генассамблеи Порошенко проведет ряд двусторонних встреч. В частности, встречу с генсекретарем ООН и председателем Генеральной ассамблеи ООН.

"Кроме этого, такие уже традиционные встречи пройдут с руководителями украинских организаций в США, с бизнесом...", - анонсировал Ельченко.

Ранее полномочный посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что Украина в 2018 году планирует участвовать в заседаниях Генеральной ассамблеи ООН.

Напомним, последний раз Порошенко выступал на Генассамблее ООН в сентябре 2017 года. Тогда он, в частности, продемонстировал документы военных РФ, которые воюют в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Миротворцы ООН в Донбассе
Украина напомнит в ООН о миротворцах для Донбасса
В РФ ответили на идею размещение миротворцев на Донбассе
СюжетЗамена формулы Штайнмайера. Киев готовит план Б
Польша согласна с миссией ООН на Донбассе
Порошенко просит ООН направить на Донбасс оценочную миссию
СПЕЦТЕМА: Миротворцы ООН в Донбассе
ТЕГИ: МиротворцыООНдонбассПорошенкоГенассамблея ООНмиротворцы ООНПетр Порошенкогенеральная ассамблея оонвойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии