UA
 

Приветствие "Слава Украине!" хотят закрепить и для полицейских

Корреспондент.net,  6 сентября 2018, 19:15
120
8098
Приветствие  Слава Украине!  хотят закрепить и для полицейских
За полицейскими хотят также закрепить приветствие "Слава Украине!"

За украинскими полицейскими намерены также закрепить приветствие "Слава Украине!" и ответ - "Героям слава!"

В МВД планируют внести правки в законопроект О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам прохождения военной службы, чтобы за полицейскими было закреплено приветствие "Слава Украине!". Соответствующее решение принято в четверг, 6 сентября, на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, передает пресс-служба МВД.

"Слава Украине! Героям слава!" - это приветствие использовали во время Революции достоинства. Еще раньше им пользовались настоящие патриоты своей Родины - герои УПА и ОУН. Это слова из сакральным смыслом, которыми наконец должны приветствовать всех защитников Украины и борцов за ее независимость", - сказал заместитель главы МВД Вадим Троян.

При этом в МВД напомнили, что в парламенте зарегистрирован законопроект №7549 от 5 февраля О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам прохождения военной службы, которым предлагается, среди прочего, законодательно закрепить в Уставе внутренней службы ВСУ приветствие "Слава Украине!" и ответ - "Героям слава!". Устав распространяется на Государственную пограничную службу, Национальную гвардию, СБУ и другие военные формирования, созданные в соответствии с законами Украины.

6 сентября Верховная Рада поддержала в первом чтении новое воинское приветствие "Слава Украине!"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДполицияМВД Украиныприветствиеполицейскиеполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии