UA
 

Минздрав обратился в ГПУ для расследования деятельности Амосовой

Корреспондент.net,  21 сентября 2018, 13:39
4
1549
Минздрав обратился в ГПУ для расследования деятельности Амосовой
Фото: facebook.com/amosova.k.m
Минздрав требует расследовать дело Амосовой

Минздрав обращается к Национальной полиции и Генпрокуратуре с требованием расследовать ряд "дерзких преступлений" Екатерины Амосовой.

 

Министерство здравоохранения обратилось к правоохранительным органам и ГПУ для расследования деятельности Екатерины Амосовой на должности ректора Национального медицинского университета. Об этом в пятницу, 21 сентября, сообщила пресс-служба Минздрава.

В ведомстве отметили, что "будут принимать все необходимые меры в рамках закона для прекращения преступной деятельности экс-администрации заведения, порочащей репутацию крупнейшего медицинского университета страны и приведшей к управленческому хаосу, который грозит хищением бюджетных средств".

МОЗ считает решение Печерского суда города Киева от 20 сентября 2018 года о восстановлении Екатерины Амосовой в должности ректора Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца незаконным.

Минздрав заявляет, что возобновление Амосовой ограничило возможности министерства как основателя ВУЗа, и поэтому "ставит под угрозу конституционные права граждан на образование".

Напомним, суд Киева своим решением от 20 сентября восстановил в должности ректора Национального медицинского университета имени А. Богомольца Екатерину Амосову. МОЗ назначил исполняющим обязанности ректора университета Александра Науменко.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратурасудМинздравуниверситетГПУрасследованиеМОЗректорАмосовНациональная полицияУниверситет им. Богомольца
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии