UA
 

МИД созвал совет из-за очереди на украинско-польской границе

Корреспондент.net,  4 октября 2018, 15:23
5
4246
МИД созвал совет из-за очереди на украинско-польской границе
Фото: Госпогранслужба Украины
Очереди на границе с Польшей

Обращение связано в первую очередь с тем, что на пунктах пропуска на украинско-польской границе наблюдаются очереди автотранспортных средств.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по просьбе председателя Львовской ОГА Олега Синютки инициирует проведение внеочередного заседания Украинско-польского Межправительственного Координационного Совета по вопросам межрегионального сотрудничества (МКСМС). Об этом сообщили в пресс-службе МИД в четверг, 4 октября.

Такое обращение связано в первую очередь с тем, что на пунктах пропуска на украинско-польской границе наблюдаются очереди автотранспортных средств.

"Вызванные скопления автомобилей низким выполнением условий меморандума между Украиной и Польшей, который предусматривает, в частности, работу Системы предварительного уведомления о возникновении чрезвычайных ситуаций на украинско-польской границе в целях обеспечения ритмичности пропускных операций. Эта система определяет оптимальное количество транспортных средств, принимаемых пограничными службами каждой из Сторон за период одной смены", - пояснили в МИД.

Напомним, с сегодняшнего дня в Украине вступил в силу закон №2530-VIII о введении "единого окна" на таможне.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаавтомобилиПольшаМИД УкраиныТаможняграницаочередьпограничникипункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии