UA
 

Центр Черкасс перекрыт из-за протеста против прокурора

Корреспондент.net,  8 октября 2018, 13:49
7
2771
Центр Черкасс перекрыт из-за протеста против прокурора
Фото: provce.ck.ua
Акция протеста против областного прокурора в Черкассах

На акции протеста присутствовали более 300 граждан. Они требуют отставки областного прокурора Сергея Овчаренко.

В Черкассах из-за протестной акции, проходящей под стенами областной прокуратуры, полиция перекрыла движение по бульвару Шевченко (на участке от ул. Митницкая к Б. Хмельницкого). Об этом в понедельник, 8 октября, сообщает местное издание Про все.

По словам участников акции, этот пикет направлен ​​против прокурорского произвола. Люди требуют отставки областного прокурора Сергея Овчаренко.

Отмечено, что митингующие держат в руках плакаты: Прокурор жирует, город гниет!, Прокуроры, не бойтесь политиков с деньгами, а также скандируют: Ганьба!, Овчаренко - геть! и тому подобное.

"Вместо своей работы прокурор играет в политические игры. Такое впечатление, что он выполняет политический заказ криминалитета", - прокомментировал мероприятие один из спикеров акции Геннадий Шевченко.

Сейчас на акции присутствуют более 300 граждан.

 

 

Как сообщил заместитель городского головы Юрий Ботнарь, на ближайшей сессии Черкасского областного совета две фракции будут требовать увольнение с должности Овчаренко.

Отмечается, что инициатором акции выступил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко, которому на прошлой неделе представители Черкасской местной прокуратуры сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по статье препятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета.

Ранее под Черкассами неизвестные в масках ограбили домовладение, которое принадлежит депутату Черкасского горсовета Павлу Карасю.

Также сообщалось, что в Черкассах суд отстранил от должности заместителя мэра. Его подозревают в растрате более 3 млн гривен бюджетных средств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: митингпротестыфотомэрулицапротестдемонстрациипикетпрокурорЧеркассыакции протестаограничение движения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии